В Азербайджане арестованы мошенники, продававшие "бородатый коин"

Делитесь и голосуйте:

В Азербайджане все еще действуют компании, построенные по принципу финансовой пирамиды и вытягивающие средства у доверчивых граждан. Одну из таких пирамид удалось разоблачить Главному управлению по борьбе с организованной преступностью МВД Азербайджана.

Пятеро жителей Баку в июне прошлого года распространили в сети локальную программу, поддерживающую придуманный ими же «сетевой бизнес» под названием "Investsland". 

 Незарегистрированная в госреестре компания "Investsland" вела активную рекламную компанию в интернете, убеждая пользователей, что она - официальный представитель инвестиционной компании с головным офисом в США. Компания торгует на международном валютном рынке и предлагает выгодные инвестиции в "BeardyCoin". 

Щедрые обещания солидной прибыли от выдуманного криптоактива привлекли инвесторов. В карманы мошенников перетекло 700 тысяч долларов США от четырех тысяч наивных граждан, желавших стать криптоинвесторами. 

Но финансовые пирамиды, построенные на обещании высокой доходности, невозможно поддерживать длительное время, а погашение обязательств перед всеми участниками заведомо невыполнимо.

Правоохранителям удалось вычислить и задержать аферистов. Их обвиняют в мошенничестве, совершенном организованной группой. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость