В аппаратные криптокошельки Trezor добавили поддержку сети Solana

Делитесь и голосуйте:

Популярный производитель аппаратных кошельков TREZOR добавил в свои устройства поддержку криптовалюты Solana и токенов в одноименной сети, объявила компания.

Новые активы будут доступны в моделях Model T и Safe 3 стоимостью $179 и $79 соответственно. По данным официального сайта производителя кошельков, устройства поддерживают хранение более 8 тыс. криптоактивов.

Помимо нативного токена сети (SOL) разработчики добавили поддержку токенов стандарта SPL (Solana Program Library). Solana — это экосистемный блокчейн, на котором можно выпускать криптоактивы так же, как в Ethereum или BNB Smart Chain от Binance. К токенам стандарта SPL относится, например, Bonk (BONK), цена которого с октября взлетела более чем на 10 000%, или еще один мемкоин Dogwifhat (WIF), на котором некоторые трейдеры смогли получить высокий доход.

В сервисах сети Solana наблюдается рекордный объем торгов. Что происходит

Спрос на поддержку Solana в популярных устройствах, вероятно, вызван продолжающимся ростом курса криптовалюты. 20 декабря токен SOL обошел XRP от Ripple по рыночной капитализации, которая уже превышает $37,5 млрд. Количество поисковых запросов в Google по слову Solana с начала октября к началу декабря увеличилось на 250%.

В октябре разработчики Trezor выпустили новую серию устройств для хранения криптовалют и паролей. В нее вошли кошелек Trezor Safe 3, лимитированная версия аппаратов только для хранения биткоинов, а также устройство Trezor Keep Metal для резервного копирования паролей. После событий 2022 года создающая устройства чешская компания Satoshi Labs отказалась от услуг официальных реселлеров своих кошельков в России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость