Успех WhatsApp может навредить Libra

Делитесь и голосуйте:

Если сделка состоится, Индонезия станет второй страной (после Индии), которая позволит пользователям WhatsApp отправлять и получать деньги. Индонезия является одним из крупнейших рынков WhatsApp, насчитывая более чем 100 миллионов пользователей.

Но успех WhatsApp может создать проблемы для продвижения проекта Libra от Facebook. Если все будут использовать привычные фиатные деньги для отправки и получения наличных, то зачем им криптовалюта, которая на самом деле не децентрализована, не конфиденциальна или не более ценна, чем обычные фиатные деньги?

WhatsApp уже завоевал гораздо большую во всем мире, чем собственное приложение Facebook Messenger. Согласно отчету аналитиков из We Are Social в середине 2019 года WhatsApp с его 1,6 миллиардами пользователей обогнал собственное приложение для обмена сообщениями Facebook, которое насчитывает 1,3 миллиарда пользователей.

Втеревшись в доверие пользователей из Индонезии, WhatsApp обыгрывает сложные, непонятные и непроверенные криптовалюты, такие как Libra. Возможно, Facebook может спасти то, что банковская система Индонезии не смогла охватить все население — фактически, около 80% страны не пользуются банковскими услугами. Интерес к криптовалютам, тем не менее, очень высок и 10% индонезийских респондентов, опрошенных We Are Social, утверждают, что они владеют криптовалютами, а это больше чем в два раза превышает тот же показатель в США. Но, несмотря на эти благоприятные условия, Libra может вообще никогда не выйти на рынок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость