Upbit сообщил своим пользователям, что с их счетов было украдено 342 000 ETH

Делитесь и голосуйте:

Одна из самых крупных южнокорейских криптовалютных бирж, которая управляет дочерней компанией корейского технологического гиганта Kakao, сообщила пользователям о краже 342 000 Ether (ETH) из их электронного кошелька. Данный инцидент был подтвержден в официальном заявлении генерального директора компании Upbit Ли Сок Ву, которое он сделал 27 ноября.

На данный момент компания планирует использовать корпоративные средства, чтобы защитить деньги своих пользователей. Кроме этого, гендиректор биржи принес свои извинения за «неудобства». Пока что компания внесла залог для защиты активов клиентов в размере 50 000 000 долларов. За счет этого им удалось заморозить часть счетов.

Планируется, что весь процесс «заморозки» займет не менее двух недель, при этом Ли Сок Ву пообещал проинформировать каждого пользователя, как только счета снова откроются.

Соучредитель компании отметил, что недавние крупномасштабные перемещения активов не были связаны со взломом. Такое решение было вызвано обменом активов между горячими линиями и хранилищами.

В марте этого года Upbit совместно с East Security заявили, что хакеры из Северной Кореи совершили фишинговую аферу, которая была направлена против их пользователей.

Ранее сообщалось, что крупные биржи из Южной Кореи, среди которых была компания Bithumb и Upbit, создали горячую линию для остальных бирж, чтобы предотвратить подозрительные сделки на этапе их создания. Несмотря на это Bithumb пострадал уже от трех серьезных атак.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость