Upbit подтвердила взлом на 48 миллионов долларов

Делитесь и голосуйте:

Вчера крупная южнокорейская крипто биржа Upbit подтвердила кражу 342 000 ETH из своих кошельков и пообещала покрыть убытки за счет корпоративных средств.

В официальном заявлении биржа отмечает, что подозрительная транзакция перевела из горячего эфириум-кошелька на неизвестный адрес активы на 48,7 миллионов долларов. 93% вывода было произведено в Ethereum, а остальные в BitTorrent Token (BTT). 

Всего через несколько часов после снятия средств, компания выпустила официальное заявление. Депозиты и снятие средств были сразу приостановлены, и биржа заявила, что может пройти «как минимум две недели», прежде чем ее услуги вернутся в нормальное состояние. Биржа также пообещала покрыть убытки за счет собственных корпоративных активов. 

Такие кражи с криптовалютных бирж остаются довольно распространенным явлением. В начале этого года хакеры украли с Binance криптоактивы на 40 миллионов долларов, с Bitpoint - 32 миллиона , а с Bitrue - 4,2 миллиона. В июле компания CipherTrace, занимающаяся блокчейн-криминалистикой, заявила, что к середине лета было украдено криптовалюты на сумму около 4,26 млрд долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость