Украденная с Upbit криптовалюта попала на биржу Huobi

Делитесь и голосуйте:

Похищенные с площадки Upbit эфиры были замечены в переводах на криптовалютную биржу Huobi. Об этом заявил исследователь специализирующейся на блокчейн-безопасности фирмы PeckShield Чиячи Ву.

По его данным, иногда средства переводятся небольшими траншами, при этом используются различные Ethereum-адреса. Кроме того, некоторая часть украденной криптовалюты попала на криптобиржу Binance.

Напомним, 27 ноября неизвестные злоумышленники взломали южнокорейскую биржу Upbit и вывели с нее 60 млрд вон (около 50 млн долларов) в криптовалюте. После инцидента Upbit приостановила движение средств по своим кошелькам.

Еще утром в среду сервис Whale Alert зарегистрировал перевод 342 тыс. эфиров с Upbit на неизвестный кошелек. Далее было еще несколько переводов в BTT и TRX. Однако, по заявлению площадки, эти транзакции были инициированы ею самой для перемещения средств с горячих кошельков на холодные.

Upbit обещает компенсировать убытки пользователей из своих собственных активов. По оценкам компании, в течение двух недель она сможет полноценно возобновить операции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость