У обвиняемого во взломе Twitter подростка обнаружили $3 млн в биткоине

Содержание статьи:

  • У обвиняемого во взломе Twitter обнаружили $3 млн в биткоинах
  • В России запретили анонимно пополнять электронные кошельки
  • Binance проведет листинг опционов на BNB
  • Состоялся релиз Bitcoin Core 0.20.1
  • Криптофонд Neural Capital закрывается, потеряв половину средств инвесторов

Основные новости и котировки крупнейших криптовалют.

17-летний Грэм Кларк, который был задержан на этой неделе по обвинению в атаке на Twitter, оказался владельцем 3 млн долларов в биткоинах. Обвинение настаивает на том, что все криптовалютные активы были получены незаконным путем: «Действия ответчика заставляют думать, что каждый находящийся в его распоряжении цент был получен преступным путем, а мы говорим о сумме, измеряемой миллионами долларов». Адвокат Кларка пояснил, что юноша был фигурантом уголовного расследования в 2019 году. Тогда правоохранители получили ордер на изъятие у него 15 тыс. долларов в наличных и 400 биткоинов. Позже Кларку вернули наличные и 300 BTC, что, по словам адвоката, подтверждает отсутствие у властей вопросов к этим деньгам.

С 3 августа россияне не смогут анонимно пополнять электронные кошельки и транспортные карты наличными из-за вступления в силу поправок в закон «О национальной платежной системе». Теперь чтобы внести средства на кошелек в «Яндекс.Деньгах», «Qiwi-Кошельке», WebMoney, PayPal, VK Pay или другой платежной системе, нужно привязать к нему банковский счет и пройти идентификацию. Так, в «Яндекс.Деньгах» можно пройти идентификацию по паспорту, через «Сбербанк ID», сайт МТС или используя данные другого идентифицированного электронного кошелька. Ограничение не будет распространяться на транспортные карты «Тройка» в Москве и «Подорожник» в Санкт-Петербурге, поскольку платежи поступают сначала на счет транспортной компании, а уже затем на карту.

Криптовалютная биржа BINANCE анонсировала листинг нового опционного контракта на своей деривативной платформе Binance Futures. 4 августа в 10:00 МСК пользователям станет доступен опцион на нативный токен биржи Binance Coin (BNB). Изначально инструмент будет представлен в последних версиях мобильного приложения для iOS и Android. Это уже второй опцион на Binance Futures. Первый был запущен в середине апреля и привязан к биткоину.

1 августа состоялся релиз программного обеспечения ноды биткоина Bitcoin Core 0.20.1. Эта версия содержит более мелкие исправления и изменения по сравнению с масштабным выпуском 0.20, который ожидается в июне. Главным улучшением в 0.20.1 стало решение проблемы «ненадлежащим образом функционирующих пиров» или пользователей, передающих в сеть неправильные блоки. Согласно новым правилам, запрет на взаимодействие таких нод с сетью не предполагается, однако они будут получать статус «дестимулированных», то есть другие ноды с меньшей вероятностью будут обращаться к ним. Другие ноды по-прежнему смогут подключаться к «дестимулированным», но это должно происходить реже. При этом снятие соответствующего статуса с ноды не будет осуществляться через 24 часа или с помощью настройки bantime. Его сохранение будет зависеть от того, насколько успешными будут дальнейшие взаимодействия дефективной ноды с остальными.

С момента запуска в 2017 году криптовлаютный хедж-фонд Neural Capital потерял половину капиталов и сейчас возвращает остатки средств инвесторам. По словам источников, криптоактивы Neural Capital были ликвидированы в декабре, а часть фиатной валюты все еще находится на эскроу-счетах, что нарушает ранее озвученные сроки на несколько месяцев. К 2019 году под управлением Neural Capital находились активы на более чем 13 млн долларов. Его инвесторами стали свыше 40 человек, включая партнера Greylock Джошуа Элмана и партнера Expa Хумана Радфара, каждый из которых вложил минимум 250 тыс. долларов. В декабре фонд отозвал регистрацию из SEC США, а в 2020 году перестал передавать обязательную отчетность властям Калифорнии и федеральному ведомству.

Совокупная капитализация рынка криптовалют на 17:08 составляет $342 341 582 639. Объем торгов за 24 часа составил $85 303 170 657

  • Bitcoin подорожал на 1,16% до $11 216,99
  • Ethereum подорожал на 7,42% до $392,07
  • XRP подорожал на 9,37% до $0,309822
  • Tether подешевел на 0,32% до $0,995606
  • Bitcoin Cash подорожал на 2,85% до $291,90

Лучший рост среди топ-100 криптовалют показал: MCO (+36,81%).

Прибыльность майнинга

  • Биткоин: $0,0812 за 1 TH/s
  • Эфир: $0,0348 за 1 MH/s
  • Bitcoin Cash: $0,0852 за 1 TH/s
  • Лайткоин: $1,411 за 1 GH/s
  • Dash: $9,093 за 1 TH/s

Текущие ICO

  • EvaCoin
  • Tcryptofans.cryptofans.rueplay
  • Health Coin Net

С полным списком идущих и ожидаемых ICO вы можете ознакомиться по ссылке.

Государство и общество