Twitter случайно хранил и передавал партнёрам информацию о месторасположении некоторых iOS-пользователей сервиса

Делитесь и голосуйте:

Twitter случайно хранил и передавал партнёрам информацию о месторасположении некоторых iOS-пользователей сервиса

Сервис микроблогов Twitter исправил ошибку, из-за которой он случайно собирал и передавал данные о местоположении некоторых пользователей. Это затронуло некоторых людей, которые входили в более чем одну учётную запись в приложении для iOS. При этом если была активирована функция определения местоположения в одной учётной записи, то, возможно, Twitter собирал данные о местоположении и при использовании другой учётной записи, в которой эта функция не была активирована. Эту ошибку обнаружили сами сотрудники сервиса.

Компания Twitter также сообщила, что она пыталась извлечь данные о местоположении из информации, которую она отправляет одному из своих рекламных партнёров, но этот процесс не сработал, как планировалось. Партнёр не видел точных данных о местонахождении кого-либо. Это связано с тем, что Twitter частично скрывает эту информацию, и она была точной только для квадратной зоны со сторонами 5 км. Кроме того, партнёр не получал сведений об именах пользователей или других деталях, которые могли бы поставить под угрозу приватность кого-либо. Тем не менее, компания всё же могла делиться некоторой информацией о месторасположении пользователей, что не было предусмотрено для данного партнёра.

Twitter также отмечает, что партнёр хранит информацию только на протяжении короткого промежутка времени, а затем удаляет её в соответствии с обычной процедурой обработки данных в компании. Сервис микроблогов связался с пользователями, которые могли пострадать в результате данной ошибки, и уведомил их о данной проблеме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость