Торговые объемы на криптовалютных биржах выросли на 83% в 4-м квартале 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Исследователи CryptoRank опубликовали отчет о криптовалютах. Они отметили, что объем спотовых торгов на централизованных биржах мира (CEX) вырос на 83% в 4-м квартале 2023 года. Данное значение достигло $2,18 трлн. Аналитики подчеркнули, что данный показатель может увеличиться, так как до конца месяца осталось еще 5,5 дней.

Аналитики также заверили, что несмотря на рост показателей по сравнению с 3-м кварталом 2023 года, объем торгов в отчетном периоде почти в 4 раза ниже исторического максимума, зарегистрированного во 2-м квартале 2021 года. Тогда были зафиксированы результаты на отметке $8,43 трлн.

Отметим, что 3-й квартал 2023 года стал худшим с начала 2021 года. Тогда в первые 3 месяца были зарегистрированы сделки на сумму $5,19 трлн. Кстати, на тот момент это был значительный прирост. Дело в том, что в последней четверти декабря 2020 года, торговые объемы составил лишь $1,3 трлн.

Спот — основной тип торговли цифровыми активами, при котором криптовалюты, покупаются и продаются на бирже по текущим рыночным ценам. Сделки обычно осуществляются немедленно. Инвесторы могут приобретать виртуальные монеты и токены непосредственно с платформы или от других участников рынка.

Binance — многолетний лидер отрасли по показателю торговых объемов. Данная платформа основана в 2017 году. Она предлагает широкий спектр услуг и продуктов, включая спотовую и деривативную торговлю криптовалютами, официальный кошелек, платежные системы, фарминг и стейкинг токенов, а также ликвидность для запуска новых проектов через платформу BINANCE Launchpad.

Binance отличается разнообразием пар и надежной системой безопасности, что привлекает множество трейдеров и инвесторов со всего мира. В этом году платформа столкнулась с репрессиями со стороны финансовых регуляторов США, Она была вынуждена выплатить многомиллиардные штрафы, а ее основатель Чанпен Чжао покинул свою должность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость