Топ-5 американских акций недели: стекло, фастфуд и финансы

Делитесь и голосуйте:

Эксперты на основании аналитики BCS Global Market выделили главные тренды и отобрали 5 инструментов, которые могут принести наибольшую доходность.

Прозрачные перспективы

Новичок в топ-5 — Corning — ведущий мировой поставщик специального стекла для жидкокристаллических дисплеев, а также лидер в производстве и реализации оптоволокна и кабеля. Мы считаем, что Corning сохраняет хорошие рыночные позиции по всем пяти направлениям своего бизнеса: мобильная бытовая электроника, оптическая связь, автопром, медико-биологическая промышленность и производство дисплеев.

Котировки компании в полной мере учли предстоящие трудности, но не вполне отражают многочисленные возможности Corning на конечных рынках. Мы повышаем наши ожидания по EPS на 2021 г. с $1,74 до $1,85. Наш долгосрочный прогноз по темпам роста EPS — 10%.

Финансы для малого бизнеса

Еще одно новое имя в нашем рейтинге — Zions. Компания предоставляет широкий спектр розничных и коммерческих банковских услуг, жилищных ипотечных кредитов, а также услуги по управлению капиталом. Чистая выручка до резервов оставалась высокой в IV квартале, отразив рост выручки в ипотечном сегменте и рост клиентской базы за счет госпрограммы поддержки малого бизнеса PPP (Paycheck Protection Program). Кредиты PPP позволили Zions привлечь большое количество новых компаний, которые стали постоянными клиентами. Компания демонстрирует высокие уровни капитала и соотношения кредитов к депозитам, а также выигрывает от ослабления надзора регуляторов.

На борьбу с короной

Остается в фаворитах Incyte — биотехнологическая компания с широкой линейкой продуктов. Недавно компания получила одобрение FDA на экстренное применение Baricitinib в сочетании с Remdesivir для лечения госпитализированных пациентов с COVID-19, которым требуется кислородная терапия.

Фастфуд навсегда

По-прежнему в топ-5 McDonald's — крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям McDonald’s с целевой ценой $245. Наш долгосрочный прогноз роста прибыли —10%.

Отлаженные бизнес-процессы

Удерживает место в нашем рейтинге Accenture — ирландская консалтинговая компания, специализирующаяся на широком спектре услуг по оптимизации бизнес-процессов. Мы подтверждаем рекомендацию «Покупать» по акциям компании и повышаем целевую цену на 12 месяцев до $300 с $235.

У вас нет времени для постоянного отслеживания ситуации на рынке, но нужны идеи для инвестиций? Достаточно раз в неделю ознакомиться со свежими подборками на сайте, чтобы получить актуальные данные о перспективных российских и зарубежных акциях, облигациях, компаниях-лидерах в разных отраслях. Просто загляните в раздел «Во что инвестировать».

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость