TeraWulf увеличила производственную мощность «атомной фермы» до 1,9 EH/s

Делитесь и голосуйте:

Вчера, 20 апреля, биткоин-майнер TeraWulf отчитался о том, что объект Nautilus Cryptomine вышел на запланированную мощность в 50 МВт. Хешрейт «фермы» составляет 1,9 EH/s. При этом компания идет с опережением графика, поскольку такие цифры ожидались только в мае. 

Напомним, TeraWulf в начале марта. Это первый майнинговый объект в США, который практически полностью работает на атомной энергии. 

На данный момент производственный комплекс «фермы» состоит из 16 тысяч ASIC последнего поколения. При этом в TeraWulf заявляют, что планируют увеличить мощность еще на 50 МВт до конца года. 

Также майнер заканчивает строительство второго объекта на территории комплекса Lake Mariner в Нью-Йорке. Это позволит TeraWulf выйти на хешрейт в 5,5 EH/s уже во втором квартале. 

«Развертывание 50 МВт мощности на объекте Nautilus — это важная веха для компании. Это не только первая в США ферма по добыче биткоинов, которая почти полностью работает на атомной энергии. Завод дает нам возможность реализовать экономическое преимущество в виде майнинга с нулевым уровнем выбросов при, возможно, самой низкой контрастной цене в секторе — $0,02 за кВтч сроком на 5 лет» — главный исполнительный директор TeraWulf Пол Прагер.

Запуск в эксплуатацию второго объекта Lake Mariner доведет общее энергопотребление производственного комплекса компании до внушительных 160 МВт. Наличие такой огромной скидки в подобных условиях — это действительно серьезное преимущество перед конкурентами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость