Технического директора криптостартапа обвинили в краже $1 млн

Делитесь и голосуйте:

Власти США арестовали бывшего главного технолога и соучредителя стартапа по проведению мероприятий на блокчейне Blockparty за предполагаемую кражу криптовалюты и фиата на сумму более $ 1 млн.

Министерство юстиции обнародовало обвинения в мошенничестве с использованием электронных средств против Рикеша Тапы, утверждая, что он украл деньги фирмы, хранящиеся на его личном банковском счете. К такой схеме часто прибегают криптофирмы, стремясь получить доступ к традиционным банковским услугам. 10 BTC из холдингов Blockparty.

В заявлении сообщалось, что эти средства пошли на личные расходы Тапы, включая «ночные клубы, путешествия и одежду».

В ФБР установили, что преступления совершались с декабря 2017 года по сентябрь 2019 года. Согласно LinkedIn Тапы, он покинул Blockparty в декабре 2019 года и в дальнейшем основал компанию VerdeBlocks, которая якобы занималась переключением на возобновляемые источники энергии с использованием контрактов на Hedera.

Тапе предъявлено обвинение в мошенничестве с использованием электронных средств связи, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде 20 лет лишения свободы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость