SVS Securities начинает процедуру банкротства

Делитесь и голосуйте:

Претензии некоторых клиентов могут быть удовлетворены за счет Компенсационной схемы в сфере финансовых услуг FSCS.

SVS Securities PLC (SVS), брокер на рынке акций, Форекс и CFD, а также консультант по корпоративным финансам, начала процедуру банкротства после того, как Управление по финансовому регулированию и надзору (FCA) объявило о проведении «экстренной инспекции» и выявило «серьезные опасения» относительно операционной деятельности компании.

В реестре FCA говорится, что SVS согласилась прекратить деятельность и сохранить все свои активы. Последний шаг является частью широкомасштабного исследования FCA в сфере управления активами, которое началось в 2016, году.

«После действий, предпринятых FCA в отношении SVS и запрещающих компании любую операционную деятельность за исключением продажи собственных и клиентских активов, руководство компании было вынуждено рассмотреть вопрос о неплатежеспособности SVS. В конечном счете было принято решение о запуске процедуры банкротства», сообщил регулятор.

В записке, направленной FCA 5 августа, говорится о том, что специальные конкурсные управляющие Жюльен Ирвинг, Эндрю Поксон и Алекс Кадвалладер из Leonard Curtis проведут процедуру и свяжутся с пострадавшими клиентами «в надлежащее время».

Масштабное расследование FCA предупредило, что претензии некоторых клиентов могут быть удовлетворены за счет Компенсационной схемы в сфере финансовых услуг (FSCS). FSCS будет покрывать депозитарные активы и нехватку денежных средств клиентов, включая расходы, связанные с их распределением среди клиентов, которым полагаются выплаты в размере до 85 тыс. фунтов стерлингов.

Регулятор также пояснил, что SVS все еще регулируется FCA и по-прежнему подчиняется его правилам надзора. После оценки дальнейшей судьбы компании, SVS Securities сможет приступить к процедуре банкротства в рамках специального режима конкурсного управления, введенного в 2011 году.

SVS Securities является поставщиком услуг по торговле акциями, на рынке Форекс и CFD, а также оказывает консультационные услуги в области IPO и корпоративных финансов. Он предоставляет разнообразные услуги по управлению инвестициями, в том числе консультативные и брокерские услуги, а также услуги по привлечению частного акционерного капитала в рамках IPO.

Добавьте наш ресурс в раздел «Мои источники» в системе «Яндекс Новости» и читайте еще больше эксклюзивных и интересных новостей! Чтобы добавить Forex Magnates Russia в избранное, перейдите по ссылке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость