Сводка главных криптоновостей к 2 февраля 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Аналитики CryptoCompare рассказали о ключевых новостях индустрии цифровых монет по данным на 2 февраля 2023 года. Специалисты отметили, что невзаимозаменяемые токены (NFT) стали причиной роста комиссий за транзакции в сети Биткоин (BTC). Кредиторы Voyager Digital отклонили заявку Alameda Research на возврат $446 млн, а MakerDAO утвердила фонд правовой защиты в размере $5 млн.

По заверениям экспертов, плата за транзакции в сети Bitcoin серьезно выросла. Это связано с тем, что многочисленные юзеры чеканили тысячи различных NFT-токенов, благодаря работе нового протокола Ordinals. Размер комиссионных в процентах от общего вознаграждения за блок увеличился до более чем 2,5% (по состоянию на 31 января) и продолжал расти (по данным на 1 февраля).

Комитет кредиторов Voyager Digital отклонил заявку Alameda Research. Последняя хотела вернуть часть долга в размере $446 млн. Согласно данным, Юристы Voyager заверили: действия Alameda должны быть либо подчинены другим кредиторам на равной основе, либо возмещение ущерба необходимо классифицировать в качестве «собственного капитала».

Кредиторы заявили, что действия руководителей фирмы «несправедливые и мошеннические». По словам представителей Voyager, они запланировали серию встреч с руководством компании-должника.

Децентрализованная автономная организация Maker (DAO) одобрила создание фонда юридической защиты на сумму $5 млн. Он необходим, что компенсировать расходы, понесенные активными участниками сообщества в ходе судебных разбирательств. Первоначально покрытие будет предоставляться «признанным делегатам, валидаторам, постоянным участникам основного блока и активным держателям токена MKR». Программа охватит судебные разбирательства в отношении всех бенефициаров проекта.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость