Судебное заседание по делу Винника перенесено на 5 апреля

Делитесь и голосуйте:

Как сообщил Тимофей Мусатов, адвокат Александра Винника, арестованного в Греции в 2017 году по запросу США, судья вновь перенёс слушание дела по иску об освобождении его подзащитного.

Предыдущее заседание состоялось 20 марта, суд начал работу над иском, однако буквально через несколько часов объявил о перерыве и переносе заседания на 28 марта.

Смерть или экстрадиция в Россию?

Сам Александр уверен, что власти Греции скорее дождутся его смерти, нежели выдадут российским властям. Адвокат Тимофей Мусатов рассказал журналистам о сегодняшнем решении судьи и переносе заседания.

Планируется, что 5 апреля будут заслушаны показания свидетелей со стороны защиты и рассмотрены документы, предоставленные его адвокатами. Ожидается, что выступит на заседании и сам Винник, хотя до этого ему не давали слова.

Напомним, что экстрадиции Винника добиваются США, Россия и Франция. По словам адвокатов, в настоящее время Александр удерживается за решеткой незаконно, т.к. ещё в феврале истёк срок, на который его максимально могли задержать согласно греческого законодательства.

К сожалению, вряд ли клиенты печально известной биржи btc-e получат хоть какую-то пользу независимо от вердикта суда. В настоящее время в борьбу вовлечены огромные силы в виде государственных аппаратов нескольких стран, в надежде получить доступ к его миллиардам.Кого еще из российских граждан похитили и незаконно удерживают на территории других государств.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость