Судебные офисы штата Джорджия подверглись вымогательским атакам

Делитесь и голосуйте:

Хакеры взломали суды Джорджии

«Компьютерный отдел ведомства сейчас ищет способы вернуть доступ к базам данных. Если этого не произойдет, речь может пойти о выплате хакерам выкупа, так как без соответствующей информации суды не могут функционировать. Сейчас мы пытаемся оценить серьезность атаки и принять все необходимые меры для устранения проблемы», — рассказал официальный представитель суда Джорджии Брюс Шоу.

Ранее хакеры неоднократно взламывали сервера городских администраций. Последний раз инцидент был зафиксирован во Флориде. Тогда преступники потребовали выкуп в размере 600 тысяч за восстановление доступа к базе данных. После многочисленных попыток удалить вредоносное программное обеспечение местные власти приняли решение согласиться с условиями злоумышленников.

SamSam проникает в ведомственные сети

SamSam представляет собой программное обеспечение, которое устанавливается не только на персональные компьютеры, но и на сервера. После этого утилита закрывает доступ к системе при ее загрузке и требует выкуп. Программа отличается уникальным строением кода, который сперва определяет уязвимости, после чего использует их в собственных целях.

Ранее сообщалось, что один из главных поставщиков новостей в Китае будет отслеживать курсы 36 криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость