Суд Техаса назначил операторам мошеннической криптовалютной схемы штраф $360 000

Делитесь и голосуйте:

Федеральный суд штата Техас постановил, чтобы два обвиняемых выплатили $360 000 за управление мошеннической криптовалютной схемой.

Как заявляет Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), судья Рид К. О’Коннор (Reed C. O’Connor) постановил, что граждане США Морган Хант (Morgan Hunt) и Ким Хекрофт (Kim Hecroft) участвовали в мошеннической схеме с целью получения биткоинов для инвестиций в бинарные опционы, бриллианты и валютные контракты. Обвиняемые предположительно работали через компании Diamonds Trading Investment House и First Options Trading.

В вердикте суда утверждается, что ответчики «ложно заявляли, что будут использовать средства для инвестирования в торговлю в интересах клиентов, искажали свой опыт работы в качестве трейдеров и управляющих портфелями, ложно заявляли клиентам, что они не могут получить свои прибыли от инвестиций без предварительной уплаты налога в CFTC, и незаконно присваивали средства клиентов».

Теперь суд требует, чтобы Хант и Хекрофт возместили ущерб и уплатили денежный штраф в размере $180 000 долларов каждый, а также подверглись постоянному запрету на осуществление торговых операций. Согласно сообщению, обвиняемые могут быть не в состоянии вернуть деньги жертвам из-за отсутствия достаточных средств.

В июне CFTC также подала

иск на организаторов криптовалютной пирамиды на $147 млн, а в марте CFTC оштрафовала стартап на $990 000 за незаконные операции с биткоином. Кроме того, в ноябре прошлого года Комиссия  оштрафовала

криптовалютного трейдера на $1.1 млн за мошенничество.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость