Суд отказался удовлетворить иск клиента к бирже Bithumb на $400 000

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейская биржа криптовалют Bithumb была освобождена от претензий инвестора, утверждающего, что он потерял $401 000 из-за утечки данных в 2017 году.

Как сообщает местное издание Yonhap, Высокий суд постановил, что истец не смог доказать факт компрометации его данных во время инцидента. Соответственно, биржа не обязана расплачиваться с ним за потерянные активы.

Истец утверждает, что держал деньги в фиатных вонах на бирже, а утечка данных поспособствовала взлому его аккаунта. Предположительно, злоумышленники использовали присвоенные средства для покупки Ethereum, после чего вывели криптовалюту в фиат в ходе четырех отдельных транзакций.

Ранее несколько пользователей пытались привлечь Bithumb к ответственности на основании утечки данных в 2017 году. 3 сентября судья отклонил два иска на $126 000 и $38 000 и частично удовлетворил третий, обязав Bithumb выплатить пострадавшему $5 000.

За последний месяц полицейские трижды посещали офис Bithumb в рамках другого дела, касающегося обвинений в мошенничестве с ее собственным токеном BXA.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость