Stripe выплатит $120 000 за свою роль в мошенническом ICO PlexCoin

Делитесь и голосуйте:

Американский процессинговый сервис Stripe пошел на урегулирование претензий с прокуратурой штата Массачусетс в связи со своей ролью в мошенническом начальном предложении монет (ICO) PlexCoin.

В июле трое жителей Квебека были обвинены по делу PlexCoin в мошенничестве с применением электронных средств связи, ценными бумагами и отмывании денег. На двух из них были наложены штрафы и прочие взыскания общей суммой около $7 млн.

Согласно заявлению генерального прокурора Массачусетса Моры Хили, в определенный момент Stripe выступал платежным сервисом для PlexCoin. «Stripe знал или должен был своевременно узнать о мошенничестве, чтобы предотвратить ущерб для жителей Массачусетса, но не справился с этой задачей из-за ненадлежащих мер контроля за рисками и предотвращения мошенничества», – добавила она.

Предполагается, что счета Stripe стали частью схемы PlexCoin, через которую ее организаторы незаконно присвоили средства 22 инвесторов.

Уплата $120 000 позволит Stripe закрыть разбирательство, а прокуратура, со своей стороны, в дальнейшем обязуется не преследовать компанию по тому же делу. Она подчеркивает, что наложенное взыскание не является штрафом.

«Сегодняшнее соглашение также требует внедрения протоколов безопасности, которые позволят защитить клиентов Stripe в будущем. Кроме того, необходимо проводить регулярное обучение сотрудников касаемо мониторинга рисков и предотвращения мошенничества», – заявляет прокуратура.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость