Стал известен самый активный инвестор в криптопроекты

Делитесь и голосуйте:

Исследовательская компания Blockdata опубликовала отчет, в котором представила результаты анализа инвестиций крупных компаний в криптовалютные и блокчейн-стартапы с сентября 2021 года по июнь 2022. В список вошло семь крупных компаний, а самым активным участником отрасли, согласно отчету, стала южнокорейская технологическая компания Samsung.

Сейчас на счету Samsung 13 проектов, связанных с криптовалютами и блокчейном, и $979 млн вложенных средств. На втором месте расположился третий крупнейший банк в Сингапуре United Overseas Bank, инвестировавший в 7 компаний. Следом идут один из крупнейших международных финансовых конгломератов Citigroup с 6 проектами и инвестиционный банк Goldman Sachs, вложившийся в пять криптокомпаний.

Первая четверка компаний – Samsung, United Overseas Bank, Citigroup и Goldman Sachs – инвестировала за год в 31 стартап из 65, привлекших капитал от 40 ведущих фирм. И хотя данные об общей сумме инвестиций отсутствуют, аналитики все же дали свою оценку: 40 компаний инвестировали порядка $6 млрд в криптовалютные стартапы.

Среди других включенных в список компаний одна из крупнейших инвестиционных фирм Blackrock, материнская компания Google Alphabet и финансовый конгломерат Morgan Stanley. На их счету не так много проектов, однако они поучаствовали в самых крупных раундах финансирования. Так, Alphabet участвовала в четырех раундах, привлекших в общей сложности $1.51 млрд, Blackrock – в трех раундах на сумму $1.17 млрд, а Morgan Stanley – в двух раундах на $1.1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость