Спотовые биткоин-ETF от BlackRock и Fidelity опережают GBTC по показателям ликвидности

Делитесь и голосуйте:

Спотовые биткоин-ETF от компаний BlackRock и Fidelity Investments опережают криптовалютный фонд фирмы Grayscale Investments по двум показателям ликвидности, пишет The Block со ссылкой на информацию от JPMorgan Chase.

В первом случае речь идет о данных касательно широты рынка, основанных на коэффициенте Хуэй-Хойбеля. У инвестиционных продуктов BlackRock (IBIT) и Fidelity (FBTC) этот показатель ниже примерно в четыре раза, чем у конкурента. Такое значение подразумевает гораздо большую широту рынка в сравнении со спотовым биткоин-ETF от Grayscale (GBTC), отметили в издательстве.

Второй показатель имеет сложную структуру. Он связан с отклонением цены продукта под конец торгового дня от средней стоимости чистых активов криптовалютного фонда.  

По этому показателю IBIT и FBTC приблизились к ведущему ETF по торговле золотом — SPDR Gold Shares. Эксперты считают, что это свидетельствует о значительном улучшении ликвидности упомянутых спотовых биткоин-ETF.

Что касается GBTC, то его показатели отклонения по-прежнему остаются высокими. Это демонстрирует снижение ликвидности и проблемы с чистым притоком средств, считают аналитики.

Представители JPMorgan отмечают, что компании Grayscale необходимо снизить комиссионные за управление GBTC. В противном случае она рискует столкнуться со стремительно растущим оттоком активов, подчеркивают эксперты.

Это приведет к еще большему отрыву спотовых биткоин-ETF BlackRock и Fidelity от конкурента в лице Grayscale, считают аналитики.

Напомним, мы писали, что в JPMorgan Chase уменьшение оттока средств из GBTC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость