Спам в блокчейне EOS

Делитесь и голосуйте:
Проверяя историю транзакций в блокчейне EOS, вы можете увидеть спам, в том числе десятки сообщений похожего типа:

Сообщение ?? ? ? , ? ? ? написано на китайском языке и переводится примерно как «босс сумасшедший, много денег», а короткая ссылка направляет на домашнюю страницу приложения dApp. Приложение лотерейной игры QuickWin занимает 319-е место в общем рейтинге dApps, для которой необходим EOS.

QuickWin связан с учетной записью wineosmaster, общее количество доступных EOS на которой составляет 560 0497, что является джекпотом для тех, кто угадает комбинацию из 7 чисел (от 1 до 50).

Если посмотреть на транзакции этого аккаунта, мы найдем как минимум 200 страниц по 100 транзакциям с указанным указанного выше сообщения (вероятно, для спама используется бот).

Таким образом QuickWin добавляет спам в блокчейн EOS, распространяя новости всеми возможными способами, забивая блокчейн десятками транзакций.

Это dApp появилось в январе прошлого года, чуть более года назад, и очень похоже на классические лотереи: выигрышные номера объявляются каждые 5 минут, джекпот повышается каждые 5 минут, потому что все больше людей испытывают свою удачу, пытаясь угадать 7 счастливых чисел.

Однако до сих пор джекпот никто не выиграл, пока дело ограничивалось несколькими призами в криптовалюте EOS.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость