Создатели Ripple сообщили о грядущем релизе стабильной монеты в конце 2024 года

Делитесь и голосуйте:

Разработчики Ripple объявили о планах запустить собственный стейблкоин с привязкой к доллару США (USD). Он будет доступен на XRP LEDGER (XRPL) и Ethereum. Точные даты релиза пока остались неизвестными.

«Выпуск нашей стабильной монеты послужит ключевой отправной точкой и откроет новые возможности для институциональных вариантов использования и сектора DeFi в различных экосистемах», — заявила президент Ripple Моника Лонг. «Внедрение надежного стейблкоина в XRPL позволит стимулировать внедрение и развитие, способствуя формированию динамичной экосистемы».

В компании также заявили, что новый стейблкоин, скорее всего, запустят ближе к концу года. Он будет обеспечен «депозитами в долларах США, краткосрочными казначейскими облигациями правительства Соединенных Штатов и другими денежными эквивалентами». По словам Лонг: «эти резервные активы будут проверяться и аудироваться сторонней бухгалтерской компанией. Ripple будет публиковать ежемесячные отчеты».

На данный момент двумя доминирующими стейблкоинами, привязанными к доллару США считаются USDT от Tether и USDC от Circle. В своем заявлении представители Ripple сообщили, что рынок стабильных монет, рыночная капитализация которого превышает $155 млрд, вырастет до $2,8 трлн к 2028 году.

Ripple Ledger (XRPL) представляет собой открытую и децентрализованную блокчейн-платформу, разработанную компанией Ripple. Продукт создан для обеспечения быстрых и надежных финансовых транзакций, особенно для глобальных платежей международных расчетов.

Основным активом на XRPL является криптовалюта XRP. Платформа пользователям выполнять быстрые и недорогие транзакции, обрабатывая до 1500 переводов в секунду. XRPL активно используется в банковской и финансовой сферах для обеспечения международных платежей и расчетов. Платформа предоставляет возможность быстрого и эффективного проведения транзакций между различными валютами, минимизируя затраты и риски.

 

 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость