Создатель Dogecoin защищает Маска в обсуждении Tesla

Делитесь и голосуйте:

Создатель Dogecoin Шибетоши Накамото в очередной раз встал на защиту своего главного покровителя и сторонника, миллионера и предпринимателя Илона Маска. На этот раз в Twitter против криптоаналитика Whole Mars Catalog. Тот разместил скрин разговора 2020 года и с сарказмом заметил, что Илон не запускал SpaceX. Это было в ответ на статью, которой поделился Бен Сандофски, соучредитель Halide Camera. Статья посвящена созданию компании Tesla и имеет заголовок «Tesla Inc Илона Маска была основана другими, а он был указан в качестве соучредителя в результате судебного разбирательства».

В в ветки твита  под статьей Бен Сандофски ещё один пользователь написал, что SpaceX не является единоличным детищем Маска. Вот тут-то и решил пошутить Whole Mars Catalog, чтобы поддержать Маска.

А на него обрушился Шибетоши Накамото:

Я слышал, что Илон Маск не строит сам каждую ракету и машину голыми руками, и на него работают люди, которые что-то делают!, — написал Шибетоши.

Один из наиболее спорных моментов в статье 2020 года является тот, в котором говорится, что основная заслуга в создании Tesla принадлежит Мартину Эберхарду и Марку Тарпеннингу, которые создали компанию в 2003 году. Маск присоединился к Tesla позже, несмотря на то, что он был крупным инвестором на ранних этапах создания.

Интересно также отметить, что позже Эберхарда выгнали из компании. Он подал в суд на Tesla и Маска за клевету и нарушение контракта, утверждая, что Маск стремился «переписать историю», присвоив себе все достижения и идею Tesla Motors.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость