Создатель Bitcointopia признался в мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Согласно информации, Морган Роквелл, известный под никнеймом Rockcoons, бывший трейдер Localbitcoins, который ранее был арестован за продажу BTC федеральным агентам, признался в участии в мошеннической схеме по продаже не принадлежащей ему земли.

Схема, известная как Bitcointopia, была построена вокруг продажи земельных участков в Неваде. Согласно информации Los Angeles Times, в четверг в федеральном суде Сан-Диего Роквелл признал свою вину по делу, в котором было указано: “Подсудимый продавал инвесторам землю, которая ему не принадлежала”.

Издание Los Angeles Times также сообщает о том, что Роквелл признал свою вину в нелегальной продаже биткойнов. 9 февраля прошлого года он был арестован за продажу около $10 000 в BTC федеральному агенту под прикрытием.

Находясь под залогом, и соответственно, вне заключения, Rockcoons основал предприятие по продаже недвижимости, известное как Bitcointopia. Он рекламировал продажу участков земли размером в 500 и 1000 акров в округе Элко, штат Невада по 0.5 BTC за акр. Мошенник обещал “построить высокотехнологичный город будущего, где все можно приобрести за криптовалюту”.

13 ноября прошлого года Роквел написал в своем твиттере о том, что он снова был арестован, а также попросил своих пользователей поддержать его, явившись на судебное слушание в январе. Согласно документу о признании вины, который был подписан за месяц до начала суда, мошеннику удалось обмануть около 10 инвесторов, которые в общей сложности отправили ему около $45 600 в криптовалюте. 

В статье также указано: “Роквелл владел всего пятью акрами на двух несмежных участках. Большая часть проданной им земли принадлежит федеральному правительству".

По материалам news.bitcoin.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость