Сооснователь 3AC рассказал о доходности криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Бывший глава и один из сооснователей скандального фонда Three Arrows Capital (3AC) Су Чжу рассказал о прибыльности в мире криптовалют. Специалист отметил, что тема генерации доходности в реальном мире, как правило, не связана с самими рынками риска. Он подчеркнул, что в 2022 году все было наоборот, когда облигации и акции были масштабно распроданы.

По словам предпринимателя, самая большая проблема с криптодоходностью заключалась в том, что она очень сильно связана с базовым спросом на кредитное плечо или фермы урожайности (yield farming). Кроме того, эксперт подчеркнул: доходность в реальном мире, как правило, «сквозная». Она не включает в себя посредников, которые закладывают фиксированную доходность и «складируют разрыв прибыльности» между генераторами и получателями.

 

Су Чжу заверил, что если проанализировать ситуацию, то можно отметить: большая часть всей криптодоходности была, в лучшем случае, «положительным переносом от активности p2p onchain». Он подчеркнул, что если взглянуть на ситуацию с другой стороны, то можно и вовсе сказать — это следствие запутанного побочного продукта динамики бычьего рынка.

По состоянию на 11:55 по московскому времени 17 февраля 2023 года, лучшим криптовалютным проектом в секторе децентрализованных финансов (DeFi), с точки зрения доходности за 30 дней, стала цифровая валюта Conflux (CFX).

Ее котировки подскочили еще на 16,94% за минувший день. Всего за месяц она подорожала более чем в 5 раз или на 438,88%. Стоимость виртуального актива зафиксировалась на значении $0,147. Общая капитализация достигла показателя $307,67 млн, что позволило занять 126-ю строчку в списке лучших.

Флагманская криптовалюта биткоин (BTC) была доступна для приобретения по средней стоимости $23 656. Суммарное предложение активов, циркулирующих на рынке, составляло $456,62 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость