Сообщество Uniswap выступает против карт Visa с логотипом биржи

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

С инициативой выпустить карту Visa c логотипом децентрализованной биржи (DEX) Uniswap выступил блокчейн-банк Fiat24. Более половины членов DAO площадки высказались против 

Швейцарский блокчейн-банк Fiat24 хочет выпустить карту Visa с логотипом криптобиржи Uniswap. Однако большинство членов децентрализованной автономной организации (DAO) платформы против. Об этом свидетельствуют результаты действующего опроса, который заканчивается 27 октября. 

Не знаете, какую биржу выбрать? Редакция BeInCrypto составила список лучших площадок для покупки криптовалюты.

По данным площадки Snapshot, в пользу инициативы высказались 38% участников, а свой голос «против» отдал 51% пользователей. 

Инициатор предложения — блокчейн-банк Fiat24. Это первая регулируемая и лицензированная финансовая организация Швейцарии, которая построена на базе сети Arbitrum. Все банковские операции управляются смарт-контрактами. Идентификация клиентов Fiat24 проходит на основе невзаимозаменяемых токенов (NFT). 

По словам представителей Fiat24, коллаборация с Visa усилит роль Uniswap в традиционных финансовых транзакциях. Кроме того, инициатива также может увеличить объемы торгов платформы. 

Если предложение примут, то карта станет доступна пользователям из 27 стран Европейского союза. В дальнейшем разработчики планируют расширить список до государств Юго-Восточной Азии и Латинской Америки. 

Карта будет совместима с такими сервисами, как Apple Pay и Google Pay. Клиенты смогут использовать ее как для онлайн, так и для физических операций. 

Исследователь в области децентрализованных финансов (DeFi) под ником @DefiIgnas отметил в «Твиттере», что вся интеллектуальная собственность принадлежит Uniswap Labs. Это указано в условиях обслуживания платформы, которые были обновлены в марте 2023 года. 

По сути, у членов DAO нет прав на лицензирование товарных знаков и они не могут принимать решения относительно использования логотипа криптобиржи. Поэтому многие участники голосуют против. 

При этом в Fiat24 заявили, что получат все необходимые разрешения от DAO и владельцев логотипа Uniswap. По их мнению, изначальная поддержка сообщества позволит упростить принятие решения. 

На прошлой неделе стало известно, что криптобиржа вводит комиссию в размере 0,15% за свопы в веб-приложении и кошельке. Все вырученные средства разработчики пообещали направить на развитие платформы.

Еще ранее пользователи Uniswap обнаружили новую KYC-функцию, которую могут внедрить в четвертой версии обновления площадки. Сообщество отреагировало неоднозначно. По мнению многих участников, такой хук откроет новые возможности для регуляторов.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость