Solana зависла из-за мем-токенов. Популярные мем криптовалюты апреля Сеть Solana «зависла» из-за всплеска спроса на мем-токены

Делитесь и голосуйте:

На работу сети Solana повлиял необычно высокий трафик. Тенденция связана с особой категорией криптовалют – мем-коинами.

Из-за большого объема торговли, вызванного мемными цифровыми валютами, блокчейн не может обработать 77,4% транзакций.

Основными монетами, движущими рынок на Solana, являются Dogwifhat (WIF), Book of Meme (BOME) и SLERF. Тем не менее появилось два новых претендента, которые полностью могут обрушить сеть.

Новые перспективные мем-токены на блокчейне Solana:

  1. Slothana(внешняя ссылка) – новая монета-мем на блокчейне Solana, собравшая $8,3 млн в ходе пресейла.
  2. SMOG(внешняя ссылка) – проект, начавший второй сезон раздачи своих бесплатных токенов.

Slothana

Монета Slothana (SLOTH)(внешняя ссылка) быстро набирает популярность среди инвесторов. После успеха мемного токена SLERF, SLOTH стремится стать следующим вирусным коином, разработанным в сети Solana.

 

Новый проект собрал более $500 000 всего за несколько часов после запуска предпродажи. В течение практически двух недель альткоин привлек $8,3 млн. Так же за это время на социальные сети Slothana подписались более 11 000 последователей.

Что действительно отличает SLOTH от других новинок на рынке, так это подход команды к проведению пресейла. Предварительная продажа может закончиться в любой момент без предупреждения, поскольку на сайте нет ни стоимости, ни цели по сбору, ни таймера обратного отсчета.

Инвесторы просто отправляют SOL на адрес проекта и получают SLOTH на свои криптокошельки. Сейчас за 1 SOL можно получить 10 000 SLOTH.

Такой подход не только привел к сильному спросу на монету в рамках предпродажи, но и, вероятно, поможет активу привлечь новых обладателей и после завершения пресейла. 

Пока неизвестно, когда состоится листинг на DEX, но команда недавно провела опрос подписчиков(внешняя ссылка). Разработчики поинтересовались у фанатов своей монеты, как они относятся к размещению токена и на централизованной бирже – более 70% проголосовали «за».

Будучи проектом, ориентированным на сообщество, создатели не смогут проигнорировать мнение сообщества. Это означает, что листинг SLOTH на децентрализованной бирже может привести к резкому росту стоимости, поскольку инвесторы будут покупать монеты и готовиться к выпуску на CEX.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ SLOTHANA(внешняя ссылка)

SMOG

Редко на рынке появляется проект, который стартовал с такой силой и за такое короткое время, как Smog (SMOG)(внешняя ссылка). Монета в первые часы торгов выросла на 1 115%.

На момент листинга 8 февраля 2024 года стоимость монеты составляла $0,01883. Через месяц, 8 марта, SMOG достиг исторического максимума – $0,3772. Для сравнения, текущая цена на 830% выше самой низкой. Рыночная капитализация превышает $245 млн.

Нестандартный маскот в виде дракона, аирдропы и возможность зарабатывать пассивный доход по APY в 42% привлекли более 17 000 обладателей.

Разработчики также объявили, что SMOG начал котироваться на централизованной торговой площадке MEXC(внешняя ссылка). Ожидается, что перспектива большего количества листингов на биржах еще больше увеличит присутствие Smog на рынке и ликвидность.

Тем не менее то, что привлекает инвесторов в первую очередь – это раздачи токенов SMOG. Чтобы принять участие в аирдропе, нужно купить, торговать и хранить монеты, поскольку это приносит больше всего баллов.

Следующий шаг – зарегистрироваться на Zealy. Там еженедельно публикуются новые квесты для членов сообщества, которые тоже нужно выполнять, чтобы заработать очки.

На первый взгляд кажется, что спрос на Smog будет продолжать расти. Благодаря маркетинговой кампании, направленной на поощрение последователей через аирдропы SMOG, трейдеры будут присоединяться к проекту.

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ SMOG(внешняя ссылка)

Завершение

«Бычий» рынок 2024 года отличается от предыдущих. Раньше рост альткоинов ограничивал подъем биткоина, поскольку капитал перемещался из этого актива в остальную часть рынка.

В этом году на передний план альтсезона вышли мем-коины, в то время как другие токены никак не отреагировали на коррекцию биткоина.

По этой причине Мэтт Хоуган, директор по инвестициям Bitwise, предсказывает(внешняя ссылка), что наступит не просто классический сезон альткоинов, а сразу всех криптовалют.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость