СМИ: адвокаты Сэма Бэнкмана-Фрида будут защищать Машинского в суде

Делитесь и голосуйте:

Бывший генеральный директор криптокредитора Celsius Алекс Машинский отказался от любых потенциальных конфликтов интересов при рассмотрении его дела в суде. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на судебные документы.

20 февраля 2024 года Машинский сообщил федеральному судье США о своем намерении воспользоваться услугами адвокатов Марка Мукасея и Торри Янга. Источник утверждает, что ранее их нанял экс-CEO обанкротившейся биржи FTX Сэм Бэнкман Фрид, чтобы представлять его интересы при вынесении приговора.

Машинский заявил, что оказался в суде впервые и не является экспертом в этой области. Он ищет адвокатов, чтобы доказать свою невиновность:

«Мы не можем предвидеть будущее. Я предполагаю, что приговор Бэнкману-Фриду будет вынесен до моего суда», — сказал экс-CEO Celsius.

Прокуроры по делам Машинского и Бэнкмана-Фрида призвали провести оба слушания в феврале, чтобы снять опасения по поводу потенциального конфликта интересов. Правительство США заявило, что Машинский частично обвинил в крахе Celsius Alameda Research, дочернюю фирму FTX.

Ожидается, что основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид вернется в зал суда Нью-Йорка 21 февраля.

Он должен ответить на вопросы федерального судьи о том, знает ли SBF о потенциальных конфликтах интересов адвокатов, которых он нанял в прошлом месяце, чтобы представлять его при вынесении приговора 28 марта.

Напомним, в 2022 году бывшего руководителя Celsius в предоставлении ложной информации о состоянии компании незадолго до ее банкротства. Последний не согласился с заявлением и закрытия дела.

В июле 2023 года бывшего CEO Celsius . Он повторно снять обвинения в обмане инвесторов. Суд над Машинским, первоначально назначенный на осень 2024 года, был перенесен на 28 января 2025 года по просьбе сторон.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость