Сколько фейковых подписчиков у Джастина Сана в Твиттере?

Делитесь и голосуйте:

Основатель криптовалюты Tron Джастин Сан (Justin Sun) известен как громкая личность в криптовалютном сообществе, за которым следят тысячи людей в Твиттере. Однако один пользователь недавно сделал открытие о новых подписчиках, которые недавно приобрел Джастин, и это может поставить под сомнение его популярность…

Многие ценят его «бычье» отношение к криптовалютному рынку и уважают быстрый рост сети TRX, в то время как другие видят в нем не что иное, как саморекламу и накрутку популярности. Это привело к разногласиям с рядом важных фигур в криптовалютной индустрии, соучредитель Ethereum Виталик Бутерин был его частым критиком.

Непонятно, каким именно образом пользователь @geoffgolberg опирается на проблему с основателем TRX, но недавно проведенное им исследование определенно поддерживает повествование о том, что основатель Джастин Сан полон «надувательства».

Анализ последних 50 000 подписчиков, которые теперь «следуют» за Саном (общее количество превысило 1 миллион), показывает, что огромное количество из них может быть фейковыми. По крайней мере, половина учетных записей, вероятно, была создана ботами и может не принадлежать настоящим энтузиастам Tron.

Многие наблюдатели видели в этом еще одно свидетельство обмана Джастина. Однако другие отметили, что фейковые аккаунты невероятно распространены в криптовалютной индустрии и вообще в Twitter. Например некоторые могли создать аккаунт для того, чтобы иметь больше шансов на победу в недавнем розыгрыше в миллион долларов, о котором объявил Сан, хотя вполне вероятно, что он предсказал этот результат, когда придумал идею для конкурса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость