Сеть конфиденциальной монеты GRIN подверглась атаке 51%

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн Grin, ориентированный на конфиденциальность, пережил атаку 51%, при которой один майнер (или группа майнеров) аккумулирует более 50% хешрейта и получает контроль над сетью.

Первыми об инциденте сообщили в майнинговом пуле 2Miners. По их данным, неизвестная майнинговая компания получила около 57% хешрейта, что и позволило совершить атаку. К2Miners пришлось прекратить свою деятельность, опасаясь отказа новых блоков.

По словам члена сообщества Grin, злоумышленник смог реорганизовать новые блоки. Пользователи могут просмотреть один из разделённых блоков по ссылке. Этот блок злоумышленник сгенерировал 8 ноября в 02:17.

После этого выяснилось, что организация успешно провела более крупные реорганизации, вероятно, в попытке совершить двойные списания на биржах. Успех атаки не определён, – написал член сообщества Grin в официальном чате.

Команда Grin уведомила все биржи о ситуации и сотрудничает с ними, чтобы не позволить хакерам потратить любые монеты-форки.

В прошлом атаки 51% уже затрагивали известные блокчейны PoW, например, в сентябре состоялась очередная атака на сеть Ethereum Classic.

Согласно Crypto51, в настоящее время ориентировочная стоимость проведения атаки 51% на Grin в течение часа составляет всего $ 77.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость