Сеть IOTA вернулась к работе после хакерской атаки В начале

Делитесь и голосуйте:

IOTA Foundation возобновила работу своей основной сети. Команда разработчиков приостанавливала проведение транзакций после февральской хакерской атаки, в результате которой из кошелька Trinity Wallet было похищено 8,55 млн токенов IOTA (около $2 млн по курсу на тот момент). Представители блокчейн-проекта подчеркнули, что перенос оставшихся активов на новые безопасные адреса был проведен таким образом, чтобы злоумышленники не могли получить доступ к приватной информации пользователей.

Крайний срок миграции токенов IOTA был назначен на 7 марта. Пользователям, которые открывали его с 17 декабря 2019 г. по 17 февраля 2020 г., необходимо было перевести свои средства на новые адреса. После 7 марта это возможно в ручном режиме, но в таком случае существует риск потери средств, если сид-фраза известна злоумышленникам.

Стартап продолжает сотрудничать с ФБР, полицией Великобритании, Германии и Мальты, чтобы отследить хакеров. Основатель проекта IOTA пообещал, что компенсирует потери пользователей из собственных средств.

Хакеры дважды атаковали сервис bZx. Похищено Ethereum на сумму в $1 млн

Биржа Altsbit объявила о закрытии из-за взлома

ФСБ рассказала о заражении сайтов госорганизаций скрытыми майнерами

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость