Сервис для просмотра посетителей в Instagram крадёт аккаунты пользователей

Делитесь и голосуйте:

В последнее время в России набирает популярность мошеннический сервис Stalkci, предназначенный якобы для отслеживания посетителей в Instagram. На деле же все, кто им воспользовался, потеряли свои аккаунты навсегда.

Мошенники в Instagram набирают обороты

Схема работы приложения проста: вам обещают показать всех пользователей, которые заходят на вашу страничку в Instagram, но сначала просят логин и пароль для «синхронизации» с сайтом. Разумеется, как только вы введёте эти данные, аккаунт благополучно перейдёт в руки жуликов.

С восстановлением профиля тоже не всё так просто. Мошенники моментально меняют номер телефона и email, на которые зарегистрирован аккаунт. Разумеется, проблему можно решить через поддержку, если в профиле присутствовали ваши фото, а не набор картинок из интернета. Скорее всего, вам придётся фотографироваться с паспортом и долго общаться с сотрудниками Instagram, чтобы решить проблему.

Тем временем, мошенники будут использовать ваш аккаунт для размещения рекламы и прочего спама. Разумеется, для этих целей лучше подходят профили с большим количеством подписчиков, так что они находятся в основной группе риска.

С каждым днём проблема только растёт. Согласно сообщениям пользователей, в России зафиксированы десятки жертв, и скоро их число может перевалить за сотни. Обезопасить себя очень просто: необходимо помнить, что логин и пароль от аккаунта ни в коем случае нельзя вводить нигде, кроме официального сайта/приложения Instagram. Если какие-то левые сервисы запрашивают эти данные - они похитят ваш аккаунт. Будьте бдительны и не ведитесь на сладкие обещания жуликов!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость