SEC подала в суд на российскую фирму за продажу незарегистрированных токенов

Делитесь и голосуйте:

Согласно пресс-релизу правительственного агентства, компания ICObox провела ICO на сумму 650 миллионов долларов, не соблюдая требования SEC в отношении регистрации. Более того, компания действовала в качестве незарегистрированного брокера, собрав 14,6 миллионов долларов США от продажи собственных ICO-токенов.

SEC подала федеральную жалобу на ICObox и ее основателя Николая Евдокимова за незаконную деятельность. Мишель Вейн Лейн, директор регионального отделения в Лос-Анджелесе, заявил:

Игнорируя требования федеральных законов о ценных бумагах, ICOBox и Евдокимов подталкивали инвесторов к инвестициям, которые сейчас не имеют практически никакой ценности, скрывая информацию, которая имеет решающее значение для принятия обоснованных инвестиционных решений.

Начиная с 2017 года, компания ICOBox провела ряд ICO, включая INS, Universa, Play2Live, Crypterium, Patron, Storiqa, Paragon, Tokenstars, CrowdGenie, SocialMedia.Market, Native Video Box и другие. Поскольку SEC классифицирует все продажи токенов как незарегистрированные, ожидается, что регулятор доберется и до блокчейн-проектов.

Помимо компаний, связанных с ICO, SEC также преследует платформы, которые осуществили большинство продаж или вводят в заблуждение инвесторов. Недавно регулятор оштрафовал рейтинговое агентство ICOrating.com за предоставление «платных обзоров ICO» на его веб-сайте.

Тем не менее, ICOBox продолжает осуществлять свою деятельность. Недавно компания добавила листинг STO (предложение токенов-ценных бумаг), который можно классифицировать как зарегистрированные ценные бумаги. ICObox намерена оспорить претензии SEC в суде, как это уже пытались делать проекты Kik и Veritaseum в аналогичных прецедентах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость