SEC подала иск против Binance и CZ

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 5 июня, Комиссия по ценным бумагам и биржам США в суд на криптовалютную биржу BINANCE и ее генерального директора Чанпэна Чжао. Их обвиняют в нарушении федерального законодательства о ценных бумагах.

По данным различных новостных источников, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) сообщает о том, что Binance, среди прочего, осуществляла руководство нелицензированной биржей. Компанию также обвинили во лжи регулирующим органам и инвесторам о своих операциях. 

Регулятор заявил, что Binance смешивала «миллиарды долларов» с клиентскими средствами и тайно пересылала их отдельной компании, контролируемой CZ. Кроме этого обвинениях говорится о том, что компания проводила обман относительно адекватности своих систем выявления и контроля манипулятивной торговли для инвесторов. Регуляторные органы утверждают, что биржа не осуществила достаточных мер для ограничения доступа американских инвесторов к нерегулируемой бирже Binance.

Представитель SEC заявил:

«Мы не комментируем существование или несуществование возможного расследования или принудительных действий»

CZ также почти мгновенно отреагировал на сообщение об иске. В своем Twitter он выложил цифру 4, что означает игнорировать FUD и написал:

«Наша команда готова следить за стабильностью систем, включая снятие средств и депозиты. Мы дадим ответ, когда увидим соответствие требованиям. Еще не видел, СМИ получают информацию раньше нас»

После всех сообщений, SEC опубликовала официальное заявление на своем сайте, в котором выдвинула бирже 13 обвинений, вот несколько из них:

  • незарегистрированная биржа, брокер, клиринговое агентство 
  • незарегистрированное предложение и продажа криптоактивов
  • неограничение инвесторам США в доступе к Binance.com
  • введение в заблуждение инвесторов

Глава SEC Гари Генслер заявил:

«Через тринадцать обвинений мы утверждаем, что Binance и Чжао участвовали в разветвленной сети обмана, конфликта интересов, неразглашения информации и сознательного уклонения от закона»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость