SEC оштрафовала биржу Quantstamp почти на $3,5 млн

Делитесь и голосуйте:

Биржевой регулятор считает, что Quanstamp нарушила закон о ценных бумагах, когда привлекла $28,3 млн через первичное предложение токенов QSP

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США оштрафовала криптобиржу Quantstamp на $3 473 515 из-за нарушения закона о ценных бумагах. Постановление регулятор опубликовал у себя на официальном сайте.

В постановлении SEC указано, что Quantstamp нарушила закон, когда привлекла свыше $28,3 млн на разработку автоматизированного аудиторского смарт-контракта через продажу токенов QSP. Сам токен не дает никаких прав по управлению смарт-контрактом, подчеркнули в SEC.

Биржа запустила протокол в марте 2018 года, но уже летом 2019 свернула его поддержку. Регулятор отмечает, что биржа рекламировала продажу токена и в США. При этом в бирже прямо указывали на успех токена в случае удачного бизнеса компании.

Всего Quantstamp удалось привлечь вложения от 5000 инвесторов в виде ether (ETH) и доллара США, говорится в документе. Биржевой регулятор добавил, что среди американских инвесторов в Quantstamp даже не пытались выяснить их статус аккредитации, хотя после раздачи токенов в бирже все же попытались это сделать.   

Биржа Quantstamp начала распределять токены QSP в экосистеме Ethereum в ноябре 2017 года. Себе торговая площадка приберегла около 35% от предложения токенов, отметили в SEC. На момент написания материала в Quantstamp никак не прокомментировали штраф. Согласно документам SEC, биржа согласилась выплатить штраф, но не стала признавать обвинения в нарушении закона о ценных бумагах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость