Santander Private Bank запустил услуги покупки и хранения криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Согласно объявлению CoinDesk, подразделение испанского гиганта финансовых услуг Banco Santander, предлагает состоятельным клиентам в Швейцарии возможность торговли и инвестирования в основные криптовалюты на рынке. Santander Private Banking International запустил возможность приобретения биткоинов (BTC) и эфира (ETH). В заявлении указано, что в течение следующих нескольких месяцев клиентам также станут доступны другие основные цифровые монеты и токены, соответствующие критериям организации.

Представители Santander Private Bank заявили, что данные услуги предоставляются только по запросу клиента через менеджеров. Все цифровые активы хранятся у напрямую в собственной банковской системе. «Мы заверяем вас, что банк держит частные криптографические ключи в безопасной среде», — отметили представители организации.

По мнению аналитиков CoinDesk, данный шаг является очень смелым. Дело в том, что большинство крупных банков предпочитают заниматься токенизацией. «Они стараются избегать воздействия блокчейнов с открытым доступом и криптовалют, которые на них работают», — отметили исследователи CoinDesk.

Banco Santander существует более 160 лет и имеет 166 млн клиентов. Частный банк обслуживает 210 тыс. богатых инвесторов. Суммарные активы и депозиты составляют около $315 млрд.

«Швейцарское регулирование, связанное с цифровыми активами, является одним из первых и наиболее передовых в мире. Оно обеспечивает ясность и всеобъемлющую нормативную среду для наших клиентов», — сказал руководитель отдела криптовалют и цифровых активов в банке Джон Уилан. «Поскольку криптовалюта как альтернативный класс активов продолжает расширяться, мы ожидаем, что наши клиенты будут полагаться на существующие финансовые учреждения. Мы считаем, что обязаны нести полную ответственность за виртуальные активы и их хранение».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость