С 2011 года было украдено криптовалюты на сумму $7,6 млрд.

Делитесь и голосуйте:

Согласно отчету амстердамской аналитической фирмы Crystal Blockchain, с 2011 года хакеры и мошенники украли криптовалюту в общей сложности на $7,6 миллиарда

Из-за нарушений в системе безопасности были похищены активы на $2,8 миллиарда, причем наиболее популярными в этом плане стали криптовалютные торговые платформы. В общей сложности было задокументировано 113 нарушений, а самым крупным считается взлом биржи Coincheck в 2018 году. Тогда хакеры (предположительно связанные с группой Lazarus) украли криптовалюту NEM на сумму более $535 миллионов.

Что касается разделения нарушений систем безопасности бирж по странам, более других пострадали площадки из США, Японии, Великобритании, Китая и Южной Кореи.

По вопросу стоимостного выражения украденного, то здесь благодаря пирамиде PlusToken лидирует Китай — инвесторы лишились более $2,9 миллиардов. Другой скам-проект WoToken завладел $1 миллиардом.

Директор по продуктам Crystal Blockchain Кирилл Чихрадзе сказал:

«За все эти годы мы насчитали похищенного на сумму около $7,6 миллиардов. Это совокупная сумма за последние 10 лет».

Чихрадзе добавил, что основная причина использования уязвимостей заключается в том, что технологическая отрасль продолжает развиваться очень быстрыми темпами, и на рынке появляется все больше организаций, которые игнорируют политику внутренней безопасности.

Прогнозируется, что по мере того, как хакерские методы становятся все более изощренными, в будущем количество атак будет расти. Кроме того, интерес злоумышленников подогревает растущий курс BTC, который протестировал уровень в $16 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость