Руководство FTX просит разрешить продать трастовые активы на $744 млн

Делитесь и голосуйте:

Согласно заявлению суда, обанкротившаяся криптовалютная биржа FTX и ее должники обратились в суд по делам о банкротстве штата Делавэр в США. Они озвучили просьбу одобрить продажу некоторых трастовых активов фондов Grayscale и Bitwise. Суммарная оценка составила примерно $744 млн.

«Предлагаемая продажа или передача трастовых активов поможет подготовиться к предстоящим выплатам кредиторам. Это также даст возможность действовать быстро, чтобы реализовать все подходящее время», — заявили представители FTX. «Кроме того, можно осуществить сделки с одним или сразу нескольким покупателями в рамках соглашения. Это уменьшит затраты и избавит от задержки в связи с подачами ходатайств для каждого отдельного траста».

На прошлой неделе основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид был признан судом присяжных виновным в обмане своих клиентов и кредиторов. Дата вынесения окончательного приговора предварительно назначена на 28 марта 2024 года. Теоретически ему может грозить до 115 лет лишения свободы. В реальности этот срок составит от 15 до 20 лет.

«Трастовые активы» хранятся в 5 трастах Grayscale на общую сумму около $691 млн и в 1 трасте, управляемом Bitwise, на сумму $53 млн. Такая оценка была проведена по состоянию на 25 октября 2023 года. Доверительная собственность позволяет инвесторам получить доступ к цифровым активы без владения.

«По мнению должников, снижение риска колебаний цен лучше всего защитит стоимость трастовых активов. Это позволит кредиторам максимизировать прибыль и поспособствует справедливому распределению средств», — говорится в заявлении.

Помимо использования инвестиционного консультанта, должники предложили создать комитет по ценообразованию. В нем будут представлены все заинтересованные стороны. Инвестиционный консультант должен будет получить как минимум 2 предложения от разных контрагентов перед продажей активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость