Россиянин отправил мошенникам 2 млн рублей, думая прикупить биткоины

Делитесь и голосуйте:

«С июля 2019 года он частями переводил свои деньги на счета неизвестных, полагая, что тем самым покупает биткоины», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Однако спустя месяцы, когда сумма переводов достигла 2 млн рублей, мужчина усомнился в совершенных им сделках, а позже выяснил, что эти деньги уходили на счета мошенников.

В России мошенничество с криптовалютами приобретает колоссальных масштабов. Несмотря на то, что в СМИ появляются сообщения о действиях криптомошенников, наивные россияне продолжают относить им деньги. В Воронежской области мужчина лишился 75 000 рублей, доверившись преступникам.

А в Москве правоохранители задержали бывшего хоккеиста словацкого «Слован» Игоря Мусатова, который находился в розыске по делу о мошенничестве с биткоином на $800 000.

Житель российской Калуги стал жертвой мошенника также при попытке купить биткоины. Калужанин в режиме видеосвязи демонстрации продемонстрировал мошеннику данные, среди которых была конфиденциальная информация.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость