Ripple планирует выпустить стабильную монету

Делитесь и голосуйте:

Стейблкоины продолжают набирать популярность и привлекать инвестиционный капитал. Примечательно, что специалисты Ripple сообщили о том, что они планируют выпустить свою стабильную монету уже в этом году. В официальном пресс-релизе отмечается: «Сегодня рынок стейблкоинов превышает $150 млрд. При этом есть основания предполагать, что к 2028 году сегмент достигнет $2,8 трлн».

Отмечалась, что стабильная монета будет на 100% обеспечена американским долларом и казначейскими облигациями США. Сама монета будет развернута в сетях Ripple и Ethereum. Подобный шаг Ripple, судя по всему, обусловлен тем, что стейблкоины стали крайне популярным инструментом среди трейдеров, которые хеджируют риски в условиях высокой волатильности разных криптовалют.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц отметил: «Мы намерены завоевать рынок и остаться на нем надолго». Специалист также подметил, что появление стейблкоина может «вдохнуть жизнь в глобальную децентрализованную систему Ripple».

По словам Шварца, прозрачность — это ключевой момент для любого стейблкоина. Именно этим принципом и будет руководствовать Ripple при выпуске своей монеты. Специалист пообещал, что организация будет часто проводить тщательные аудиты, который позволят инвестором четко осознавать, что их активы обеспечены на 100%.

Помимо всего прочего Шварц подметил, что сейчас Tether USD и USD Coin остаются монополистами рынка стейблкоинов и конкурировать с их эмитентами будет довольно сложно. Технический директор Ripple подчеркнул, что их продукт будет преимущественно ориентирован на корпоративных клиентов и кредитные организации. Также он сообщил о том, что активы, которые обеспечат стабильную привязку монеты к фиатному доллару, будут храниться в крупнейших американских банках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость