Рэпер T.I. выплатит SEC штраф в размере $75 000 за продвижение мошеннического ICO

Делитесь и голосуйте:

Рэпер Клиффорд Харрис-младший, известный под псевдонимом T.I., урегулировал претензии Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) по продвижению мошеннического ICO.

В пятничном заявлении SEC подробно описываются FLiK и CoinSpark, два мошеннических ICO-проекта. Кинопродюсер Райан Фелтон «предположительно незаконно присвоил средства, собранные в ходе ICO», что привело к убыткам инвесторов на сумму более $2 млн.

Также Фелтон продавал токены FLiK на рынке, получив дополнительную прибыль в размере $2.2 млн, и участвовал «в манипулятивной торговле с целью завышения цены токенов SPARK». «Фелтон предположительно потратил средства, которые он незаконно присвоил, и доходы от своей манипулятивной торговли, на покупку Ferrari, дома за миллион долларов, украшений с бриллиантами и других предметов роскоши», ? говорится в заявлении SEC.

По данным SEC, Т.I. продвигал FLiK в своих социальных сетях во время токенсейла.

Суд утвердил мировое соглашение, согласно которому T.I. и его менеджеры (Уильям Спаркс-младший, Оуэн Смит и Ченс Уайт) выплатят SEC штраф в размере $75 000. Рэпер согласился «не участвовать в размещении или продаже цифровых активов и ценных бумаг в течение как минимум пяти лет».

Фелтон, согласно заявлению SEC, был обвинен в «нарушении положений федерального законодательства о ценных бумагах, касающихся борьбы с мошенничеством и манипуляциями». Министерство юстиции США также выдвинуло обвинения против Фелтона.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость