ReclaimCrypto - новый способ вернуть украденную криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Павел Кусковски, генеральный директор компании Coinfirm, хочет дать жертвам кражи криптовалюты шанс на возвращение собственных средств с помощью ReclaimCrypto.

По словам Кусковски, украденная криптовалюта на рынке оценивается в 10 миллиардов долларов. Компания Coinfirm объединилась с глобальной исследовательской фирмой Kroll, подразделением консалтинговой фирмы Duff & Phelps. Запущенная совместная инициатива ReclaimCrypto объединяет новейшие методы судебной экспертизы блокчейна с более устоявшимся миром юридических расследований и практики возвращения активов.

Цифры украденной криптовалюты, которую можно вернуть, варьируются. Например, CipherTrace, другая аналитическая фирма, недавно заявила, что в этом году было потеряно около 4 миллиардов долларов в криптовалюте. Оценка Кусковски включает в себя исторические (и пока нерешенные) события, такие как крах когда-то крупнейшей криптобиржи Mt. Gox, украденные средства с котррой в сегодняшних деньгах оцениваются в 1 миллиард долларов.

Излишне говорить, что Кусковски и его команда делают это не только на благо человечества - за каждый конкретный случай взимается плата за успех. Глава Coinfirm пояснил:

Проведя анализ рынка для этого продукта, мы начали с расчета наиболее распространенных случаев, когда мы знаем, что можем добиться успеха и вернуть средства - получилось около 200 случаев. Только на эти случаи приходится примерно 1,5 миллиарда долларов

Как устроен сервис

Хлеб Coinfirm - это противодействие отмыванию денег в криптосетях, осуществляемое путем анализа истории транзакций с использованием различных смарт-функций и аналитики биг-даты. Подобно Chainalysis и Elliptic, компания работает примерно с 50 биржами и уже создала большую базу данных в этой области.

Партнер Coinfirm, Kroll, использует более «традиционный» подход, который может включать в себя постановление суда, чтобы заставить интернет-провайдера раскрывать подробности об IP-адресе, или использование бывших сотрудников ФБР и ЦРУ для поиска информации в даркнете для действий, связанных с похищенными средствами.

Следует отметить, что компания Kroll также не новичок в криптосфере: в прошлом году фирма работала с Комиссией по ценным бумагам и биржам США в отношении мошеннических токенсейлов (ICO). Kroll также помог найти преступников в Европе, совершивших кражу биткоинов на сумму 27,8 млн. долларов.

Если жертвы потерь пожелают, Kroll может потенциально привлечь стороннее финансирование для судебных разбирательств. Это означает, что фирмы, которые предоставляют специализированное финансирование на легальном рынке, такие как Burford Capital или Therium, возьмут на себя расходы в обмен на 30%-ную комиссию от средств, которые удастся вернуть жертве.

Основное внимание ReclaimCrypto будет сосредоточено на биткоине (BTC) и эфире (ETH), но инициатива также будет охватывать XRP, BCH, LTC, NEO и DASH.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость