Разработчики запустили эмулятор Super Nintendo в сети биткоина

Делитесь и голосуйте:

Разработчики платформы Ninjalerts успешно вписали эмулятор Super Nintendo Entertainment System (SNES) в блокчейн биткоина. Для этих целей они использовали протокол .

Проект Pizza Ninja объединяет искусство и технологию блокчейна, позволяя играть в классические игры для Super Nintendo. Он не требует установки, совместим с Windows, Linux, а также мобильными операционными системами.

Команде потребовалось шесть месяцев, чтобы настроить полноценную работу эмулятора. Согласно предоставленной информации, пользователи получат доступ к нему через Ordinals и смогут играть прямо в браузере.

Генеральный директор Ninjalerts Тревор Оуэнс отметил, что интеграция демонстрирует универсальность Ordinals и пытается решить проблему сохранения классических видеоигр. Он указал на результаты исследования, согласно которым 87% классических игр, выпущенных до 2010 года, находятся под угрозой исчезновения.

«Мы решили включить эмулятор SNES в протокол Ordinals, так как глубоко обеспокоены этой проблемой. Блокчейн биткоина представляет собой надежный способ хранения информации. Он гарантирует, что у таких игр будут высокие шансы на выживание», — говорится в заявлении команды.

Оуэнс добавил, что компания решила вписать эмулятор SNES в блокчейн биткоина из-за доступной стоимости размера блока и присущих ему ограничений до 1 Мб. Проект является частью эволюции невзаимозаменяемых токенов (NFT), которые не должны ограничиваться статичными изображениями, считает он.

12.05.2023
54 мин
3357

Команда Ninjalerts сделала исходный код эмулятора с документацией, изображениями и описанием доступным для разработчиков. Он дает возможность другим проектам использовать его как основу для создания собственных решений.

Ранее один из разработчиков Bitcoin Core Люк Дашжр полное исчезновение Ordinals. Кроме того, он за интеграцию «фильтрации спама» в транзакции Taproot для блокировки Ordinals и токенов на базе BRC-20.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость