Разработчики криптоплатформы деривативов GFO-X привлекли $30 млн

Делитесь и голосуйте:

Руководство компании GFO-X заявило об успешном завершении инвестиционного раунда. Платформа, специализирующаяся на криптовалютных деривативах и регулируемая в надзорными органами Великобритании, привлекла $30 млн в рамках этапа финансирования серии B. Стадия прошла под руководством M&G Investments — подразделения пенсионного гиганта по управлению активами с капиталом $332 млрд.

Представители GFO-X заявили, что финансирование будет поддерживать их проект до предстоящего полноценного запуска всех продуктов на площадке. Сервис, основанный в 2020 году, ориентирован на институциональных клиентов, которые ищут регулируемую платформу для торговли криптовалютными деривативами.

В апреле 2023 года данный стартап объединился с французским подразделением клиринговой палаты LCH группы Лондонской фондовой биржи. По словам руководителей компании, совместно они начали проведение процедуру взаиморасчета по сделкам с фьючерсами и опционами на индекс биткоинов (BTC) для платформы.

Менеджер портфеля M&G Investments Джереми Паннетт заявил в своем выступлении, что «отсутствие регулируемых торговых площадок существенно препятствует росту рынка торговли криптодеривативами». По его словам, контроль за индустрией цифровых активов просто необходим для органического развития всей отрасли и данного подсектора.

Паннетт также добавил: «Великобритания имеет огромный потенциал для того, чтобы стать глобальным центром технологий и инвестиций в криптоактивы. Это делает Лондон отличным местом для глобальной торговой площадки GFO-X. Наши инвестиции позволят разработчикам площадки масштабировать свою деятельность, а бизнес будет получать выгоду от того, что инвесторы переведут торговлю с нерегулируемых на регулируемые платформы».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость