Разработчики Chainlink запустили новую функцию ускорения данных оракулов

Делитесь и голосуйте:

Ведущий поставщик сети оракулов данных блокчейна Chainlink запустил функцию «Потоки данных». Новый продукт предназначен для уменьшения задержек передачи информации в сети. Инициатива уже стала доступна на платформе 2-го уровня Arbitrum.

По словам сотрудников проекта, Chainlink Data Streams сочетает в себе рыночные данные и автоматическое выполнение задач, «чтобы открыть новое поколение сверхбыстрых и удобных деривативных продуктов». Сведения «с минимальной задержкой» предоставляются участникам финансового рынка максимально быстро, чтобы избежать недоразумений и убытков.

В продукте используется решение Oracle Data Oracle, при котором «высокочастотные рыночные данные постоянно предоставляются вне цепочки». Отчеты генерируются для каждого блока и пользователи могут бесперебойно получать их, а затем проверять свою транзакцию в сети. Это отличается от других решений, где оракулы передают данные в смарт-контракты через установленные промежутки времени.

Использование новой системы уменьшает задержку обновлений. «Потоки данных не только позволяют протоколам децентрализованных финансов (DeFi) поддерживать скорость выполнения, но и могут конкурировать с централизованными биржами без ущерба для ценности сектора Web3. они обеспечивают справедливую, прозрачную и децентрализованную инфраструктуру», — заверил соучредитель Chainlink Сергей Назаров.

Разработчики Chainlink также объявили о новых децентрализованных вычислительных возможностях с функциями Beta и Automation 2.0 в основной сети. Они позволят разработчикам подключать децентрализованные приложения к любому программному интерфейсу приложения (API).

«Благодаря апдейтам мы создаем стандарт, позволяющий всем разработчикам соединять гетерогенные компоненты Web3 с любой существующей системой. Они смогут беспрепятственно перемещать данные и любые другие ценности, а также создавать проверяемые приложения», — подчеркнул директор по продукции Chainlink Labs Кемаль Эль Муджахид.

Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость