Разработчик HEX Tool удалил приложение из-за проблем манипуляций с токенами

Делитесь и голосуйте:

Разработчик приложения HEX Tool удалил его из магазинов приложений и попросил пользователей удалить его со своих девайсов. Он также закрыл сайт StakeHEX и симулятор HEX, ссылаясь на свидетельства возможной манипуляции токенами.

Удаление приложения

Разработчик приложения и основатель StakeHEX Пол Хьюз (Paul Hughes) разместил похожие сообщения в нескольких социальных сетях, объявив об удалении приложения.

Из-за доказательств возможного манипулирования рыночной стоимостью HEX я больше не могу рекомендовать HEX с чистой совестью.

По словам Хьюз, он удалил приложение из магазинов приложений, и призывает пользователей удалить его со своих телефонов. В завершении он говорит, что это была безумная авантюра, и желает пользователям удачи в будущем.

Упомянутое доказательство может относиться к недавнему сообщению в группе Telegram HEXtutorial, где обсуждается именно такая потенциальная манипуляция.

HEX Tool

Данное приложение описывалось как «идеальное приложение-компаньон для всех ваших потребностей, связанных с HEX … основной упор в раннем релизе делается на адаптацию. Завлекать других в HEX сложно, инструмент HEX облегчает работу».

Приложение генерировало сканируемые QR-коды, которые действовали как реферальная ссылка, чтобы набрать большое количество пользователей платформы.

Теперь, полагая, что с токеном возможны манипуляции, Хьюз явно больше не хочет предоставлять для этого инструмент или способствовать этому.

Мнение разработчика HEX

Некоторые СМИ обратились к основателю токена HEX Ричарду Харту (Richard Heart), чтобы узнать его мнение по этому вопросу. Харт отстаивал право Хьюза покинуть платформу и обсудил проблему разногласий между заинтересованными сторонами, а также противниками:

HEX — полностью децентрализованная система. Поклонники приходят и уходят, как им заблагорассудится. Это дилемма с тремя сторонами, когда те, у кого уже есть большое количество токенов HEX, хотят повышения цены. Есть те, кто хочет, чтобы цена снизилась, а затем выросла. И те, которые видят, что HEX переманивает их пользователей, желая, чтобы это стоило $0. Кто-то всегда будет расстроен.

В начале года Ричард уже писал в Twitter, чтобы предупредить пользователей о существующей на платформе схеме Понци (пирамиде). Однако криптовалютное сообщество настороженно относятся к проекту, предполагая, что вся платформа представляет собой пирамиду, несмотря на то, что токен был добавлен на биржу Bitcoin.com в декабре прошлого года.

Проект описывает себя как «блокчейн-сертификат депозита». Схема проста — после внесения ETH, они обмениваются на токены HEX, которые по обещаниям проекта должны принести высокий доход.

Как вы думаете, HEX рынки манипулируют? Добавьте свои мысли ниже!

Как вы думаете, манипулируют ли создатели токена HEX его стоимостью? Это пирамида? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость