Разработчик ENS предъявил претензии Unstoppable Domains

Делитесь и голосуйте:

Главный разработчик Ethereum Name Services (ENS) обвинил Unstoppable Domains (UD). Он заявил о краже «результатов разработки с открытым исходным кодом с помощью патента «Разрешение доменных имен блокчейна»», поданного в январе этого года. Ник СД Джонсон опубликовал серию сообщений в социальной сети Твиттер. Он рассказал, что с момента основания в 2017 году ENS последовательно и открыто выступает за открытые стандарты и важность управления глобальным пространством имен как общественного блага.

Программист подчеркнул, что вся работа компании лицензируется и каждый может это проверить.В результате приверженности подобным ценностям, никто из руководства никогда не задумывался о патентах на работу. Напротив, по заверению Ника, Unstoppable Domains постепенно «воровали» идеи у ENS и теперь решили присвоить их создание.

Джонсон заявил о безуспешных попытках «добиться прогресса в общении с UD. Мы публикуем открытое письмо для Unstoppable Domains, чтобы подчеркнуть важность не требующих разрешения инноваций и открытых стандартов в экосистеме Web3».

Разработчик рассказал, что «в январе этого года Unstoppable Domains получила свой первый патент под номером US11558344 «Разрешение доменов блокчейна». Он полностью основан на инновациях, разработанных ENS, не включая в себя технологические новшества, придуманные UD».

Специалист отметил, что такое поведение является неэтичным. Разработчик заявил, что «Мы просим Unstoppable Domains придать юридический вес своим обязательствам по связям с общественностью и отказаться от данного патента».

По его словам, принятие такого решения станет ключевым шагом в обеспечении того, чтобы Web3 оставался открытым и инновационным пространством. По мнению Джонсона, важно не ограничивать развитие технологий. а пытаться стимулировать их эволюцию. Если этого не произойдет. ENS Labs готова оспорить патент, который, по мнению руководителей организации, полностью является производным от их собственных изобретений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость