Разработчик Bitcoin Core Питер Вулле покидает Blockstream и переходит в компанию Chaincode Labs

Питер Вулле, известный разработчик Bitcoin Core и соучредитель компании Blockstream, в понедельник, 1 сентября, сообщил о переходе в компанию Chaincode Labs, которая занимается исследованиями и разработками в области биткоина.

«Очень рад сообщить о том, что сегодня я присоединяюсь к Chaincode Labs, где планирую продолжить работу над улучшением протокола биткоина!» ? написал Вулле в Твиттере. «Я очень благодарен за время, которое я провел с людьми в Blockstream. Я буду продолжать сотрудничать с исследовательской группой компании».

Вулле был одним из разработчиков Bitcoin Core, которые основали Blockstream в 2014 году. Также он является одним из авторов предложения по улучшению биткоина (BIP) под названием Segregated Witness (SegWit) и участвует в разработке грядущего обновления биткоина под названием Schnorr-Taproot.

В марте аналитики BITMEX Research составили список основных организаций, которые финансируюют разработку биткоина и Lightning Network. По данным аналитиков, Chaincode Labs оказывает наиболее существенную финансовую поддержку разработчикам Bitcoin Core.

Государство и общество