Ранее взломанная биржа Gatecoin получила распоряжение о ликвидации в связи с банковскими проблемами

Делитесь и голосуйте:

Взломанная крипто-биржа Gatecoin, которая была взломана в мае 2016 года, 13 марта объявила, что получила приказ о принудительной ликвидации от неуказанного суда.

Компания написала, что Gatecoin будет вынуждена немедленно прекратить свою деятельность, отметив, что обмен поможет в процессе ликвидации с целью распределения активов среди кредиторов.

В мае 2016 года в Гонконге произошел серьезный взлом, и около 2 миллионов долларов США было потеряно в криптовалютах после того, как фирма сообщила о нарушении безопасности, которое дало хакерам доступ к горячим кошелькам Gatecoin.

Согласно заявлению группы в то время, хакеры украли 250 биткоинов (BTC) и 185 000 Ethereum (ETH), что составило 15 процентов от общего объема крипто-активов Gatecoin. По данным CoinMarketCap, на момент публикации такая сумма BTC и ETH составляет около 25,5 миллионов долларов.

В недавнем объявлении Gatecoin написал, что фирма начала работать с поставщиком платежных услуг (PSP) после проблем с банковскими партнерами в сентябре 2018 года. В этой должности Gatecoin, по-видимому, обвинял PSP в процессе ликвидации, утверждая, что не смог своевременно обрабатывать большинство переводов, что «почти парализовало нашу работу на многие месяцы и привело к существенным убыткам».

Гейткойн уточнил:

«Даже после того, как нам удалось уменьшить наши потери, заменив эту PSP более надежными альтернативами для обработки переводов наших клиентов в сентябре 2018 года, ситуация не улучшилась, потому что PSP сохранила большую часть наших средств».

Компания объяснила, что пыталась вернуть средства, инициировав судебный иск против PSP, но ей сообщили, что вряд ли можно будет полностью вернуть средства, что вызвало финансовые трудности, из-за которых Gatecoin больше не мог поддерживать свои операции.

Gatecoin также столкнулся с проблемами в банковском секторе в 2017 году, и некоторые банки, как сообщается, закрыли счета биржи без подробных объяснений.

Еще в 2015 году Gatecoin запустил сегрегированные банковские счета клиентов, что позволило создать два счета в одном и том же банке под именем Gatecoin: один был предназначен для сбора комиссионных и операционных расходов, а другой использовался для хранения депозитов клиентов, а также для обработки снятия средств.

Основанная в 2013 году, Gatecoin, как сообщается, стала первой крипто-торговой платформой, которая перечислила токен Ethereum в августе 2015 года.

Другой недавно взломанный криптообмен, Cryptopia, с тех пор частично перезапустил свой веб-сайт, также объявив, что он будет использовать балансы клиентов, сохраненные с момента взлома, в качестве основы для дальнейшего расчета скидок.

Государство и общество

События и встречи

Безопасность

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость